• Início
  • Notícias
  • Regionais
  • Entretenimento
  • Esporte
  • Colunista
  • Serviço
  • Prefeituras

Qui24042014

Última Atualização:03:31:55

Voltar Prefeituras Prefeituras Cons Lafaiete Eleição 2012

Eleição 2012

Acompanhe os locais de votação nas principais cidades do Alto Paraopeba

Observe as informações abaixo na sequinte ordem: - Zona ; Local de Votação;  Seções;  Endereço  e Bairro

CONSELHEIRO LAFAIETE

87    Escola Municipal Arnaldo Rodrigues Pereira      171, 273     Almeidas    Almeidas
87    Escola Estadual Dr Antero Chaves    52, 53, 255     Amaro Ribeiro    Amaro Ribeiro
87    Escola Municipal Professor Doriol Beato    139, 140, 141, 142, 180, 239, 241    Rua Senador Miltom Campos 610    Angélica
87    Presídio de Conselheiro Lafaiete    267    Rua Rodrigues Maia, 455    Angélica
87    Escola Estadual Isaura Ferreira    54, 55, 56, 57, 58, 163, 247    Rua Congonhas 325 Santa Cruz    Barreira
87    Escola Estadual Dr Antônio Nogueira Rezende    159, 160    Rua José Carlos Neves 150    Buarque de Macedo
87    Escola Estadual General Sylvio Raulino de Oliveira    65, 66, 67, 68, 69, 70, 274    Rua Cassimiro a Silva 383    Cachoeira
87    Escola Estadual Prof. Alcides Rodrigues Pereira    63, 64, 194, 238, 266    Rua José Coelho 215    Cachoeira
87    8ª Superintendência Regional de Ensino    125, 126, 127    Rua Coronel Queiróz Júnior 454    Campo Alegre
87    Escola Estadual Lopes Franco    73, 74, 75, 76, 204, 264    Rua Santa Terezinha 106    Carijós
87    Casa de Artesanato    44, 51    Praça Tiradentes    Centro
87    Clube Carijós-praca de Esporte    10, 11    Av. Prefeito Dr. Mário Rodrigues Pereira    Centro
87    Clube Carijós-sede Social    12, 41    Av. Pref. Dr. Mário Rodrigues Pereira 12    Centro
87    Escola Estadual Domingos Bebiano    18, 19, 20, 21, 170, 191, 215, 248, 272    Av. Pref. Dr. Mário Rodrigues Pereira 248    Centro
87    Instituto Nacional de Seguridade Social - Inss    1, 2, 3, 4, 5, 6, 37, 230    Av. Prefeito Telésforo Cândido de Rezende 72    Centro
87    Secretaria Municipal de Educação e Esporte    9, 36, 42, 43, 227    Praca Barao de Queluz 11    Centro
87    Escola Estadual Queiróz Júnior    151, 152, 153, 154    Rua Santa Matilde 18    Gagé
87    Escola Estadual Monsenhor Horta    23, 24, 25, 26, 27, 28, 166, 189, 206, 221, 243, 261, 271    Rua Pernambuco 502    Jardim América
87    Escola Municipal José Castellões de Menezes    256    Rua Raimundo Andrade Dornelas, 321- Jk    Jk
87    Escola Municipal Herculano do Vale    155    Joaquim Murtinho    Joaquim Murtinho
87    Escola Estadual Moacir de Souza Dias    173, 199, 222, 225, 231, 240    Rua Antônio Matias 20    Lima Dias
87    Escola Municipal Prof. Luiz Carlos Gomes Beato    59, 60, 61, 62, 237    Rua Dias de Souza 353 Lourdes    Lourdes
87    Escola Municipal Esperidião Pereira    156    Mato Dentro    Mato Dentro
87    Escola Municipal Dep Ely Franco Ribeiro    105, 106, 218    Rua Francisco Lobo 1229    Moinhos
87    Escola Municipal Jair Noronha    232, 254    Rua Francisco Lobo 2864    Moinhos
87    Escola Municipal Prof. Nilce Moreira    107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 167, 197, 209    Rua Mauro Nogueira ,222    Morro da Mina
87    Centro de Referência do Idoso    115, 116, 117, 172, 187    Rua Quincas Alves, 353    Museu
87    Lar do Menor Amparado-larmena    114, 245    Rua Dr. Zebral 979    Museu
87    Escola Estadual Monsenhor Antônio José Ferreira    96, 97, 98, 99, 165, 185, 205, 228    Rua João Martins Pereira 80    Paulo VI
87    Escola Municipal Vereador José Aleixo de Matos    263    Rua Jair da Rocha Vieira, 13    Paulo VI
87    Escola Estadual Prof. Astor Vianna    100, 101, 102, 103, 104, 134, 135, 136, 137, 138, 178, 186, 223    Rua Joemy Faria 214    Progresso
87    Escola Municipal Padre José Lobo da Silveira    200    Rua Antônio Manoel s/n    Rancho Novo
87    Câmara Municipal de Conselheiro Lafaiete    7, 8, 174    Rua Assis Andrade 540    Rosário
87    Escola Estadual Geraldo Bittencourt    81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 161, 175, 184, 192, 198, 210, 214, 249    Rua Nossa Senhora da Paz, 460    Sagrado Coração de Jesus
87    Escola Estadual Marechal H. de A. Castelo Branco    123, 124, 179    Rua Barão de Suassuí 244    Santa Efigênia
87    Escola Estadual Narciso de Queiróz    29, 30, 31, 193, 216, 236, 262    Rua Barao de Suassuí 231    Santa Efigênia
87    Escola Estadual Luiz de Melo Viana Sobrinho    143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 169, 181, 190, 203, 224    Av. Santa Matilde , S/ N    Santa Matilde
87    Salão Paroquial Bom Pastor    242, 251, 259, 275    Rua Maria José 189    Santa Matilde
87    Escola Estadual Prof Maria Augusta Noronha    89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 164    Travessa Olavo Albuquerque Brandão 50    Santo Antônio
87    Escola Estadual Augusto José Vieira    118, 119, 162, 246    Rua Padre Teófilo Reyn 920    São Dimas
87    Escola Técnica Municipal os Padres do Trabalho    120, 121, 122, 220    Rua Padre Teófilo Reyn 444    São Dimas
87    Escola Municipal Prefeito Pedro Silva    157, 253    Rua Libânea Lemos 423    São Gonçalo
87    Centro de Estudo Infantil Josepha Melo Chaves Brandão    201, 219, 250, 269    Rua São João 77    São João
87    Escola Municipal Doutor Rui Pena - Caic    233, 257, 270    Rua Francisco Ferreira de Resende 333    São João
87    Escola Municipal Prof. Júlia Miranda Nogueira    128, 129, 130, 131, 132, 133, 168, 177, 188, 226, 244, 260    Rua Alexandrina de Queiróz 25    São João
87    Posto Distrital Pe.cornelio Moerel    202    Adolfo Siqueira ,s/n    São João
87    Clube Recreativo D Pedro Ii-sede    15, 16    Rua Marechal Floriano Peixoto 29    São Sebastião
87    Escola Estadual Pacífico Vieira    32, 33, 34, 35, 45, 46, 47, 48, 176, 207, 217, 258    Rua Honorina Baeta 40    São Sebastião
87    Escola Municipal Napoleão Reis    13, 14, 17, 22, 49, 50, 77, 78, 79, 80, 196, 229, 268    Rua São José 418    São Sebastião
87    Lafaiete Sider Clube    38, 39, 40, 182    Travessa Rio Branco 55    São Sebastião
87    Escola Municipal do Povoado de São Vicente    158    São Vicente    São Vicente
87    Escola Municipal Marinho Fernandes    234, 252    Rua José Antônio Lara 47    Tietê
87    Centro Educacional Professor Olavo Mendes Brandão    71, 72, 183, 276    Rua Bernardo Guimaraes 76    Triângulo
87    Centro de Pastoral Lucir Urbano de Paula    235, 265    Rua José Geraldo Filho 830    Vila Resende
 

CONGONHAS
85    Escola Estadual Nossa Senhora da Ajuda    72, 73, 88, 137    Rua Dom Muniz , s/n    Alto Maranhão
85    Escola Municipal Rosalia Andrade da Gloria    112, 120, 135    Rua Joaquim da Rosinha , s/n    Alvorada
85    Escola Municipal Jose Cardoso Osorio    105, 117, 129, 136    R. Dom Rodolfo ,s/n    Basilica
85    Escola Municipal Jose Monteiro de Castro    111, 133    Rua Jose Bento Pinheiro, 102    Boa Vista
85    Centro de Educacao Tecnologica Gen. Edmundo Macedo Soares e Silva    41, 42, 43, 110    Rua Dom Pedro I , 35    Centro
85    Escola Estadual Barao de Congonhas    32, 33, 34, 35, 132    Av. Presidente Getulio Vargas , 154    Centro
85    Escola Estadual Feliciano Mendes    44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 99    Rua Joao Paulo Arges , 20    Centro
85    Escola Municipal Judith Augusta Ferreira    55, 56, 57, 58, 92, 96, 101, 107, 116, 121, 130    Av. Tiradentes , 46    Dom Oscar
85    Escola Municipal Dona Mariana Seabra    71    Rua a , s/n    Esmeril
85    Escola Municipal Joao Olynto Ferraz    51, 52, 53, 54, 87, 104, 122, 128    Rua B , s/n    Jardim Profeta
85    Escola Municipal Dr. Joao Narciso    39, 40, 91, 113    Rua Aparecida ,s/n    Joaquim Murtinho
85    Escola Municipal Maria Augusta Monteiro    30, 31, 82, 103, 125    Av. Bias Fortes , 253    Lamartine
85    Escola Municipal Amyntas Jacques de Moraes    28, 93    Rua Jose Rocha Pinheiro , s/n    Lobo Leite
85    Colegio Nossa Senhora da Piedade    21, 22, 23, 24, 25, 26, 86, 97, 124    Pca. Dom Silverio , 28    Matriz
85    Escola Municipal Engenheiro Oscar Weinschenck    77, 78, 79, 80    Travessa Aymores ,10    Matriz
85    Escola Municipal Dr. Antonio Moreira de Souza e Silva    27    Rua Sao Jeronimo , s/n    Pequiri
85    Escola Municipal Sr. Odorico Martinho da Silva    74, 75, 76, 100, 126    Rua Anastacio Dantas , s/n    Pires
85    Escola Municipal Dr. Ari Belizario    29    Rua Um , s/n    Plataforma
85    Escola Estadual Lamartine de Freitas    59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 109, 123, 131, 138    Ruq Rqimindo Barbosa , s/n    Praia
85    Escola Municipal Santa Quiteria    81, 119    Rua Pe. Pedro Pinto Fernandes , s/n    Santa Quiteria
85    Escola Estadual Barao de Paraopeba    36, 37, 38, 84, 94, 98    Rua Osorio Vargas , s/n    Vila Andreza
85    Escola Municipal Maria Batista de Jesus    70, 108    Rua Santa Cecilia ,s/n    Vila Jose Marques
85    Escola Municipal Augusto Silva    85, 89, 90, 95, 106    Rua Dr. Vitorino ,s/ N    Vila Sao Vicente

OURO BRANCO
198    Escola Municipal Geraldo Marino Vieira    73, 80, 84    Rua Eucalipto , 312    Belvedere
198    Camara Municipal de Ouro Branco    5, 6    Praca Sagrado Coracoes, 200    Centro
198    Centro de Estudos Supletivos    45    Rua Jose Guilherme, 155    Centro
198    Colegio Estadual Joao XXIII    8, 9, 10, 39, 49, 58, 66, 76    Rua Joao Xxiii, s/n    Centro
198    Escola Estadual Conego Luiz Vieira da Silva    19, 20, 43, 57, 59, 72, 77, 81    Rua Joao Catarina, s/n    Centro
198    Escola Municipal Maria Auxiliadora Torres    1, 2, 7, 13, 14, 28, 29, 36, 37, 70, 78    Rua Artur Tavares, 77    Centro
198    Escola Municipal Maria Zita dos Santos Lopes    51, 52    Luzia Augusta da Silva    Luzia Augusta
198    Colegio Arquidiocesano de Ouro Branco    55    Rua Carlos Wigg, 245    Pioneiros
198    Colegio Batista Mineiro    11, 12, 44, 47, 82    Av Getulio Vargas, 215    Pioneiros
198    Escola Estadual Antonio Servulo Torres    15, 16, 17, 18, 69    Rua Jose Gespacher, s/n    Pioneiros
198    Escola Municipal Livremente    24, 42    Av. Barao de Eschuwege, 780    Pioneiros
198    Escola Estadual Levindo da Costa Carvalho    25, 26, 27, 56, 60, 68, 74    Rua Amarantina, s/n    Primeiro de Maio
198    Escola Municipal Jose Francisco Nogueira    38, 41, 50, 53    Av. Congonhas, s/n    Primeiro de Maio
198    Escola Municipal Fernando Felix de Souza    46, 61, 75, 86    Rua Principal , s/n    Sao Francisco
198    Associacao dos Empregados da Acominas    3, 4, 48    Av. Patriotica ,800    Siderurgia
198    Escola Estadual Iracema de Almeida    21, 22, 23, 67, 71, 79, 83    Rua Santa Olimpia, s/n    Siderurgia
198    Escola Municipal Jose de Anchieta    65, 85    Povoado de Joao Gote    Zona Rural
198    Escola Municipal Nossa Senhora do Carmo    30, 31, 63    Povoado de Cristais    Zona Rural
198    Escola Municipal Oswaldo Cruz    32, 40, 54, 64    Povoado de Castiliano    Zona Rural
198    Escola Municipal Raimundo Campos    34, 35    Povoado de Olaria    Zona Rural
198    Escola Municipal Reinaldo Alves de Brito    33    Povoado de Itatiaia    Zona Rural
198    Escola Municipal Tiradentes    62    Povoado de Carreiras    Zona Rural

Foto: Arte Final/ Divulgação Internet

Enquete

Qual foi o melhor carnaval da região?




Resultados

Apoio Cultural

Banner
istanbul evden eve nakliyat istanbul evden eve nakliyat istanbul evden eve nakliyat istanbul evden eve nakliyat evden eve nakliyat evden eve nakliyat
izmir escort izmir escort bayan izmir escort bayan
ev eşyası depolama ofis taşımacılığı ev eşyası depolama şehirlerarası evden eve nakliyat istanbul evden eve nakliyat
istanbul escort bayan kredi istanbul food tour istanbul food culinary tour istanbul izmir çiçek escort bayan