O Departamento de Futebol da Secretaria Municipal de Esportes e Lazer irá iniciar no próximo dia 26 de agosto, o II Campeonato Master 35 Anos – 2018.
A competição será organizada pela Prefeitura Municipal de Conselheiro Lafaiete/MG. Ao todo, 11 equipes irão participar do Torneio. A realização desta competição beneficia os atletas na faixa etária de 35 a 40 anos, que não dispunham de uma competição oficial já que a Associação Regional de Desportos Master – AREDESMA realiza competições para atletas acima dos 40 anos.
Acompanhe a Tabele Oficial
DATA | HORÁRIO | CAMPO | EQUIPE A | X | EQUIPE B | ||
26/ago | 09:00 | AMÉRICA | AMÉRICA | X | BELA VISTA | ||
26/ago | 08:30 | INDUSTRIAL | SANTA MATILDE | X | BALA MASTER | ||
26/ago | 08:30 | MERIDIONAL | VILA CARIJÓS | X | LIMA DIAS G | ||
26/ago | 09:00 | FLAMENGO | LIMA DIAS A | X | SALGUEIRO | ||
26/ago | 11:00 | AMÉRICA | GALÍCIA | X | SANTA CRUZ BR | ||
DATA | HORÁRIO | CAMPO | EQUIPE A | X | EQUIPE B | ||
02/set | 09:00 | ITAVERAVA | UNIÃO ITAVERAVA | X | GALÍCIA | ||
02/set | 09:00 | BARREIRA | SANTA CRUZ BR | X | SANTA MATILDE | ||
02/set | 08:30 | FLAMENGO | BELA VISTA | X | VILA CARIJÓS | ||
02/set | 08:30 | ESTÁDIO | SALGUEIRO | X | AMÉRICA | ||
02/set | 11:00 | BARREIRA | LIMA DIAS G | X | LIMA DIAS A | ||
DATA | HORÁRIO | CAMPO | EQUIPE A | X | EQUIPE B | ||
09/set | 09:00 | FLAMENGO | BELA VISTA | X | LIMA DIAS G | ||
09/set | 08:30 | BOTAFOGO | GALÍCIA | X | BALA MASTER | ||
09/set | 11:00 | AMERICA | VILA CRIJÓS | X | SALGUEIRO | ||
09/set | 09:00 | AMÉRICA | AMÉRICA | X | LIMA DIAS A | ||
09/set | 09:00 | ITAVERAVA | UNIÃO ITAVERAVA | X | SANTA CRUZ BR | ||
DATA | HORÁRIO | CAMPO | EQUIPE A | X | EQUIPE B | ||
16/set | 09:00 | BARREIRA | LIMA DIAS A | X | BELA VISTA | ||
16/set | 11:00 | BARREIRA | SALGUEIRO | X | LIMA DIAS G | ||
16/set | 08:30 | INDUSTRIAL | SANTA MATILDE | X | UNIÃO ITAVERAVA | ||
16/set | 09:00 | FLOR SERRA | VILA CARIJÓS | X | AMÉRICA | ||
16/set | 11:00 | FLOR SERRA | BALA MASTER | X | SANTA CRUZ BR | ||
DATA | HORÁRIO | CAMPO | EQUIPE A | X | EQUIPE B | ||
23/set | 09:00 | ITAVERAVA | UNIÃO ITAVERAVA | X | BALA MASTER | ||
23/set | 09:00 | AMÉRICA | AMÉRICA | X | LIMA DIAS G | ||
23/set | 11:00 | AMERICA | SANTA MATILDE | X | GALÍCIA | ||
23/set | 11:00 | BARREIRA | BELA VISTA | X | SALGUEIRO | ||
23/set | 08:30 | ESTÁDIO | LIMA DIAS A | X | VILA CARIJÓS |
Chaveamento para as quartas de final:
DATA | EQUIPE A | X | EQUIPE B | CHAVE | LOCAL | ||
07/out | 1° CHAVE A | X | 4° CHAVE B | Chave C | A DEFINIR | ||
07/out | 1° CHAVE B | X | 4° CHAVE A | Chave D | A DEFINIR | ||
07/out | 2° CHAVE A | X | 3° CHAVE B | Chave E | A DEFINIR | ||
07/out | 2° CHAVE B | X | 3° CHAVE A | Chave F | A DEFINIR |
Chaveamento para as semifinais:
DATA | EQUIPE A | X | EQUIPE B | CHAVE | LOCAL | ||
14/out | VENCEDOR CHAVE C | X | VENCEDOR CHAVE F | Chave G | A DEFINIR | ||
14/out | VENCEDOR CHAVE D | X | VENCEDOR CHAVE E | Chave H | A DEFINIR |
DATA | EQUIPE A | X | EQUIPE B | CHAVE | LOCAL | ||
21/out | VENCEDOR CHAVE C | X | VENCEDOR CHAVE F | Chave G | A DEFINIR | ||
21/out | VENCEDOR CHAVE D | X | VENCEDOR CHAVE E | Chave H | A DEFINIR |
Confronto da final:
DATA | EQUIPE A | X | EQUIPE B | CHAVE | LOCAL | ||
28/out | VENCEDOR CHAVE G | X | VENCEDOR CHAVE H | FINAL | A DEFINIR | ||
DATA | EQUIPE A | X | EQUIPE B | CHAVE | LOCAL | ||
04/nov | VENCEDOR CHAVE G | X | VENCEDOR CHAVE H | FINAL | A DEFINIR | ||
OBS: OS JOGOS DA EQUIPE DO DEMOCRATA ESTÃO CANCELADOS, A EQUIPE DESISTIU DA DISPUTA.
Foto: Ilustração/ Divulgação On line